Sei nella pagina Contatti - Uffici e servizi

Selettore lingua



Contatti - Uffici e servizi

[vai all'elenco alfabetico]

Direzione
Enrico Martellini 050 509298 enrico.martellini@sns.it

Segreteria Amministrativa
segreteria.biblio@sns.it
Daniela Palla (referente) 050 509335 daniela.palla@sns.it
Norman Filanti 050 509799 norman.filanti@sns.it

Acquisti, Ill e DD
Stefania Manzi (referente) 050 509292 stefania.manzi@sns.it
Stefano Bonanni 050 509348, 509333 stefano.bonanni@sns.it
Alessandra Barbini 050 509573 alessandra.barbini@sns.it
Giovanna Mirarchi 050 509291 giovanna.mirarchi@sns.it
Arianna Trecarichi 050 509859 arianna.trecarichi@sns.it

Periodici
Chiara Vichi (referente) 050 509025 chiara.vichi@sns.it
Stefano Bonanni 050 509333 stefano.bonanni@sns.it
Flavia Del Gratta 050 509264 flavia.delgratta@sns.it
Valentina Misciali 050 509264 valentina.misciali@sns.it

Settori specialistici
(sviluppo delle collezioni, catalogazione, classificazione, ordinamento, informazioni)

Antichistica
Cristina De Ranieri (referente) 050 509350 cristina.deranieri@sns.it
Flavia Del Gratta 050 509350 flavia.delgratta@sns.it
Vittoria Intini 050 509225 vittoria.intini@sns.it

Archeologia
Cristina De Ranieri (referente) 050 509350cristina.deranieri@sns.it

Arte
Elisa Fiocchi (referente) 050 509443 elisa.fiocchi@sns.it
Flavia Del Gratta 050 509673 flavia.delgratta@sns.it

Biblioteconomia, bibliografia, storia del libro – Sala di consultazione
Marco Tomassini (referente) 050 509352, 508105 marco.tomassini@sns.it

Filosofia  
Alessandra Barbini (referente) 050 509573 alessandra.barbini@sns.it
Giancarlo Rossi 050 509269 giancarlo.rossi@sns.it

Letteratura
Barbara Allegranti (referente) 050 509703; 509349  barbara.allegranti@sns.it  
Franca Impera 050 509349, 509777 franca.impera@sns.it

Linguistica
Marco Tomassini (referente) 050 509352 marco.tomassini@sns.it 
Franca Impera 050 509349, 509777 franca.impera@sns.it

Storia
Elisa Panicucci (referente) 050 509289 elisa.panicucci@sns.it
Giancarlo Rossi 050 509353 giancarlo.rossi@sns.it
Gandolfa Gennuso 050 509354 gandolfa.gennuso@sns.it
Valentina Misciali 050 509354 valentina.misciali@sns.it

Scienze
Arianna Andrei (referente) 050 509707, 508104  arianna.andrei@sns.it
Franca Impera 050 508103 franca.impera@sns.it
Flavia Del Gratta 050 508103  flavia.delgratta@sns.it
Valentina Misciali 050 508103 valentina.misciali@sns.it

Scienze Sociali
Alessandra Barbini (referente) 050 509573 alessandra.barbini@sns.it
Franca Impera 050 509777 franca.impera@sns.it

Fondo antico
Arianna Andrei (referente)  050 509707   arianna.andrei@sns.it
Franca Impera 050 509707 franca.impera@sns.it
Flavia Del Gratta 050 509707 flavia.delgratta@sns.it
Valentina Misciali 050 509707 valentina.misciali@sns.it

Rari e manoscritti (carteggi, archivi personali)
Barbara Allegranti (referente) 050 509703 barbara.allegranti@sns.it
Ettore Gialluca 050 509700, 509704, 509082 ettore.gialluca@sns.it
Flavia Del Gratta 050 509673, 509082 flavia.delgratta@sns.it   
Franca Impera 050 509777, 509082 franca.impera@sns.it
Valentina Misciali 050 509673, 509082 valentina.misciali@sns.it

Riproduzioni su microforme e su supporto digitale
Elisa Fiocchi (referente) 050 509443 elisa.fiocchi@sns.it
Ettore Gialluca 050 509704 ettore.gialluca@sns.it

Servizi generali al pubblico
(ammissione, consultazione in sede, distribuzione, prestito locale, orientamento e informazioni)
Maria Pina Moro (responsabile) 050 509021, mariapina.moro@sns.it
Postazione di prestito locale e primo accesso Carovana 050 509020 
Postazione di prestito locale e primo accesso Capitano 050 509700
Postazione di prestito locale e primo accesso Canonica 050 508101
Servizio Ammissioni ammissionibiblioteca@sns.it
Servizio Prestito locale prestitobib@sns.it
Flavia Del Gratta 050 509673, 050 509264 flavia.delgratta@sns.it
Gandolfa Gennuso 050 509354 gandolfa.gennuso@sns.it
Ettore Gialluca 050 509704 ettore.gialluca@sns.it
Franca Impera 050  509777 franca.impera@sns.it
Giovanna Mirarchi  050 509291, 050 509264 giovanna.mirarchi@sns.it
Valentina Misciali  050 509264, 050 509673  valentina.misciali@sns.it

Servizio rilegature e restauro
Ettore Gialluca 050 509704 ettore.gialluca@sns.it
Giancarlo Rossi 050 509353 giancarlo.rossi@sns.it

Sito Web; Automazione
Paola Mancini 050 509005 paola.mancini@sns.it
Stefania Manzi 050 509292 stefania.manzi@sns.it
Enrico Martellini 050 509298 enrico.martellini@sns.it
Fabrizio Rossi 050 509343 fabrizio.rossi@sns.it
Lorenzo Cioni 050 509559 lorenzo.cioni@sns.it aggiornamento pagine Sito Web

[pagina creata: 04-05-2004 - ultima modifica: 07-06-2022]